ForУМ о Хатха-Йоге

как психоделической физкультуре, что очищает тело и укрепляет дух

Экуменизм - Страница 7 Shiva_10
Ваши рекомендации forУМу:


Кнопочки forУМа:
- кнопка forУМа
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека CY-PR.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экуменизм

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 21]

исихаст

avatar
Интересующийся
Интересующийся

A еще советую ВСЕМ практикам которые поддерживают православного практика умного делания исихаста Серафима Саровского прочитать книгу:ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИИ БУДУЩЕГО Иеромонах Серафим Роуз,
хттп://azbyka.ru/religii/religioznost/Rouz_Pravoslavie_00g-all.shtml sunny



Последний раз редактировалось: SaTorY (30.01.12 12:56), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : поправил ссылку (у вас пропадают символы подчеркивания))

Опубликовать эту запись на: reddit

SaTorY

Сообщение 17.11.11 13:42 автор SaTorY

имена Свои Бог извечно одни на одни меняет,
как меняет имена и Ученик Бога - Человек,
как и Дьявол в Человеке имена (под)меняет,
но двоих Бог"ов, Человек"ов и Дьявл"ов просто не бывает!)

avatar

Сообщение 17.11.11 23:28 автор исихаст

У Христиан Имя Господа - Иисус во веки веков НЕИЗМЕНИТСЯ НИКОГДА с самого воплощения, Все верующие Христиане ждут ПРИШЕСТВИЯ единственного Господа Иисуса во Спасение - «Ей, гряди, Господи Иисусе!» (Откр. 23:20)., а неверующим во Осуждение вечное !!!

avatar

Сообщение 18.11.11 5:32 автор исихаст

Для " Восточных Мудрецов" УКАЗАТЕЛЬ ПУТИ НАПИСАН ДУХОМ СВЯТЫМ >>> Я,Иисус,послал Ангела МОЕГО засвидетельствовать вам сие в церквах.Я есмь корень и потомок Давида, ЗВЕЗДА СВЕТЛАЯ и УТРЕННЯЯ.Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. Ей, гряду скоро! аминь. Ей гряди, Господи Иисусе!

SaTorY

Сообщение 18.11.11 10:25 автор SaTorY

исихаст пишет:У Христиан Имя Господа - Иисус

да, а у Буддистов имя Господа - Гаутама Будда, у Исламистов - Магомет и т.д....

я ж и грю, что

SaTorY пишет:имена Свои Бог извечно одни на одни меняет,
как меняет имена и Ученик Бога - Человек,
как и Дьявол в Человеке имена (под)меняет,
но двоих Бог"ов, Человек"ов и Дьявл"ов просто не бывает!)

А я же не про Имена Его говорю, но про то
что Господь - это НЕ Человек - только и всего! Wink

avatar

Сообщение 18.11.11 11:04 автор исихаст

А Вы ЙОГИ и неможете признать и произносить Имя Господа я про это и говорю потому что в вас Духа Святого НЕТ как в Христианах !!! А если бы был то Он это подтвердил назвав Иисуса Господом как в любом верующем Христианине!!! В вас ЙОГАХ ЛУКАВЫЙ ДУХ, САТАНА !!! И свои имена у господ ваших и кумиров !!!

avatar

Сообщение 18.11.11 11:11 автор исихаст

А я же что у нас Христиан Иисус Господь - только и всего !!! А у вас йогов мне всеравно кто господь !!!

SaTorY

Сообщение 18.11.11 13:09 автор SaTorY

исихаст пишет:А я же что у нас Христиан Иисус Господь - только и всего !!! А у вас йогов мне всеравно кто господь !!!
А у вас, йогов, мне все равно кто Иисус !!! - вот Вы об чем!

avatar

Сообщение 18.11.11 23:14 автор исихаст

Да я именно об этом что у нас Православных Христиан Иисус Господь !!! Но вы то йоги НЕ Христиане у вас Иисус НЕ Господь у вас ЙОГОВ сатана господь !!!

avatar

Сообщение 19.11.11 0:21 автор исихаст

МУДРЕЦЫ Выбирайте лучьше ЗВЕЗДУ СВЕТЛУЮ И УТРЕННЮЮ себе в Господа Иисуса чтобы вам в темноте не блукать вечно !!! Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим ВОЛХВЫ С ВОСТОКА ВАЛТАЗАР, МЕЛЬХИОРКАСПАР Звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, И, ПАВ, ПОКЛОНИЛИСЬ Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою !!!

SaTorY

Сообщение 19.11.11 12:08 автор SaTorY

конечно, ведь нет Господа кроме Господа и для восточных мудрецов, и для иных каких мудрецов и не очень мудрецов... ))

ведь Мудрец себя уЗнает и отличит от Глупца,
который не видит, что нет два Мудреца Wink

а Вам, исихаст, я советую на Пасху крикнуть не "Христос Воскрес!", а Иисус Воскрес!

avatar

Сообщение 19.11.11 22:37 автор исихаст

А ВЫ ЙОГИ попробуйте если получиться напишите хотябы Иисус Господь если ВЫ ЙОГИ Христиане (если вам ваши господа разрешат именем Иисуса Господа) !!! Я то знаю Имя мессии и спасителя Иисуса моего Господа Бога Я ТО ХРИСТИАНИН, я кричу на Пасху как Христианин Христос Воскрес !!! веря вто что Иисус Господь В СИЛЕ ОТКРЫЛСЯ !!!

SaTorY

Сообщение 20.11.11 1:16 автор SaTorY

так все таки не Иисус но Христос Воскрес!
ибо Иисус шел, но пришел то Христос = Господь, НЕ Иисус = НЕ идущий...

Человек Иисус != Христос Господь!

но вся религия, весь дух.овный Путь и заключен в этом словосочетании:
Иисус Христос - Иисус идет и лишается Человека дабы воскреснуть в Христа, в НЕ Человека, в Бога!

avatar

Сообщение 20.11.11 1:54 автор исихаст

НЕТ,ВЕСЬ Христианский духовный опыт заключен в стяжании человеком Святого Духа которым только и может человек подтвердить наличие в себе именно Святого Духа признав Иисуса Господом !!! Ненужен даже дар различать духов !!!

SaTorY

Сообщение 20.11.11 3:03 автор SaTorY

исихаст пишет:НЕТ,ВЕСЬ Христианский духовный опыт заключен в стяжании человеком Святого Духа которым только и может человек подтвердить наличие в себе именно Святого Духа признав Иисуса Господом !!! Ненужен даже дар различать духов !!!
исихаст, а подтверждать то кому и для чего?

разве не в спасении, а в подтверждении?

avatar

Сообщение 20.11.11 5:40 автор исихаст

Вы ЙОГИ практикой своей стяжаете НЕ Духа Святого (так как это делают Христиане исихасты верящие что Иисус Господь!!!) то какое вам ЙОГАМ СПАСЕНИЕ от Духа Святого которого в ВАС ЙОГАХ НЕТ и еще этому учите других(отворачивая других от Духа Святого и не каетесь в своем заблуждении дьявольском) о духовных практиках ЙОГОВ как о ЙОГАХ стяжающих Духа Святого о котором не теоретически ни практически ничего незнаете !!! Как узнать о Ваших ( ПЛОДАХ ПРАКТИКИ ) СТЯЖАНИЯ ДУХА СВЯТОГО "учителя практики" какого духа вы настяжали своей практикой и ее истиности и учите стяжать якобы ??? практикой СВЯТОГО ДУХА БОГА ??? ИЛИ ДУХА САТАНЫ ??? противника Иисуса Господа !!! Cомниваюсь что человек имеющий ДАР ОТ БОГА РАЗЛИЧАТЬ ДУХОВ и ДАРЫ найдет в ВАС ЙОГАХ практиках Святого Духа без Вашей Веры в Иисуса Господа !!!

SaTorY

Сообщение 20.11.11 6:20 автор SaTorY

исихаст пишет:...Как узнать о Ваших ( ПЛОДАХ ПРАКТИКИ ) СТЯЖАНИЯ ДУХА СВЯТОГО "учителя практики" какого духа вы настяжали своей практикой и ее истиности и учите стяжать якобы ??? практикой СВЯТОГО ДУХА БОГА ??? ИЛИ ДУХА САТАНЫ ??? противника Иисуса Господа !!!
уЗнается лишь собой - оСвобождение ли, закабаление ли?

ну а наверняка,
уЗнаешь лишь после смерти - куда именно - на небеса ли попав? ))

исихаст пишет:Cомниваюсь что человек имеющий ДАР ОТ БОГА РАЗЛИЧАТЬ ДУХОВ и ДАРЫ найдет в ВАС ЙОГАХ практиках Святого Духа без Вашей Веры в Иисуса Господа !!!
везде, где есть место вере,
найдется и место сомнению.

Человек, имеющий от Бога ухо мистическое и глаз (третий) мистический
дабы узнавать себя в теле ином, как и Отца давшего глаз и ухо на Путь во спасение,
как и узнавать в Человеке иллюзию-Дьявола-эго, что изВечно подменяет Его (Отца) собой.

avatar

Сообщение 20.11.11 6:24 автор исихаст

У ВАС ЙОГОВ плод практики это как если бы плыть на корабле полагаясь только на ВЕТЕР, и думать что приплывеш туда куда нужно ,а у христиан еще и на КОМПАС И ЗВЕЗДЫ !!!

SaTorY

Сообщение 20.11.11 6:33 автор SaTorY

исихаст пишет:У ВАС ЙОГОВ плод практики это как если бы плыть на корабле полагаясь только на ВЕТЕР, и думать что приплывеш туда куда нужно ,а у христиан еще и на КОМПАС И ЗВЕЗДЫ !!!
на Бога полагаюсь Ему лишь веря
и все, что бы ни было, все, что есть - приняв!



Последний раз редактировалось: SaTorY (20.11.11 7:18), всего редактировалось 1 раз(а)

avatar

Сообщение 20.11.11 6:41 автор исихаст

SаTorY НЕСМЕШИ дай Бог ни одному Христианину ни открыть третий глаз в вашем понимании ЙОГИ практики, а то ему настоящей мистики и Духа Святого никогда не увидеть ни в земной жизни ни в загробной !!! А я вижу просто своими двумя глазами МИСТИКУ что твой отец и дух которого ты щитаещ святым немогут назвать Иисуса Господом тебе SaTorY самому нестрашно ты же мудрец ни пора ли каяться и лить слезы и просить у Иисуса прощение тебе мало что Его распяли за нас!!!

SaTorY

Сообщение 20.11.11 7:22 автор SaTorY

Его (Иисуса) распяли не ЗА нас, а ДЛЯ нас
показав,
что Человек растворенный в ничто
воскреснет в Отца
Богом став!

НЕТ Бога кроме Бога,
как нет и Человека кроме Человека!

avatar

Сообщение 20.11.11 8:15 автор исихаст

НЕТ ГОСПОДА КРОМЕ ИИСУСА !!! ОН заступился ЗА НАС ГРЕШНЫХ НЕПОГНУШАЛСЯ НАМИ КАК И ДУХ СВЯТОЙ !!! И правильно Он говорил что пришел спасать грешных и желающих каяться (а не мнимых праведников с 3-м глазом) а вы ЙОГИ нещитаете себя грешными неимея в себе Духа Святого и не признавая Иисуса Господом !!!

avatar

Сообщение 20.11.11 9:51 автор исихаст

Бог Слово Господь наш Богочеловек Иисус Христос, уподобляет жизнь нашу торжищу и дело жизни нашей на земле именует куплею, и говорит всем нам: купуйте, донеже прииду, искупующее время, яко дние лукави суть, то есть выгадывайте время для получения небесных благ через земные товары. Земные товары - это добродетели, делаемые Христа ради, доставляющие нам благодать Всесвятого Духа. В притче о мудрых и юродивых девах, когда у юродивых недоставало елея, сказано: шедше купите на торжищи. Но когда они купили, двери в чертог брачный уже были затворены, и они не могли войти в него. Некоторые говорят, что недостаток елея у юродивых дев знаменует недостаток у них прижизненных добрых дел. Такое разумение не вполне правильно. Какой же это у них был недостаток в добрых делах, когда они хоть юродивыми, да все же девами называются? Ведь девство есть наивысочайшая добродетель, как состояние равноангельское, и могло бы служить заменой само по себе всех прочих добродетелей. Я, убогий, думаю, что у них именно благодати Всесвятого Духа божиего недоставало. Творя добродетели, девы эти, по духовному неразумию, пологали, что в том-то и дело лишь христианское, чтобы одни добротетели делать. Сделали мы-де добродетель и тем-де и дело Божие сотворили, а до того, получена ли была ими благодать Духа Божия, достигли ли они ее, им и дела не было - ЭТО ПРО ВАС ЙОГИ И ВАШУ ПРАКТИКУ И ЭТОМУ ВЫ УЧИТЕ ДРУГИХ !!! A ЦЕЛЬ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ: >>> http://www.serafim100.ru/top/About/10.html

avatar

Сообщение 20.11.11 12:37 автор исихаст

А святой Серафим Саровский практически знающий Духа Святого называет Иисуса не только Христом но и Господом и БОГОМ Слово которое от Отца БОГА учит о стяжании Духа Святого как исихаст совсем не так как вы ЙОГИ практикуете НЕНАЗВАВ Иисуса Господом !!! или БОГОМ !!! Слово !!! это ваша практика говорящая сама за себя ХОРОШИЙ ПУТЬ ЧТОТО УЗНАТЬ ЧТО ПОТОМ НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ как девам в притче которым и дела небыло О СВЯТОМ ДУХЕ В НИХ >>> иуЗнается лишь собой - оСвобождение ли, закабаление ли?

ну а наверняка,
уЗнаешь лишь после смерти - куда именно - на небеса ли попав? )) Серафим называет Иисуса Господом !!!и Богом !!! тоже наверняка !!!

SaTorY

Сообщение 20.11.11 14:05 автор SaTorY

исихаст пишет:НЕТ ГОСПОДА КРОМЕ ИИСУСА !!! ОН заступился ЗА НАС ГРЕШНЫХ НЕПОГНУШАЛСЯ НАМИ КАК И ДУХ СВЯТОЙ !!! И правильно Он говорил что пришел спасать грешных и желающих каяться (а не мнимых праведников с 3-м глазом) а вы ЙОГИ нещитаете себя грешными неимея в себе Духа Святого и не признавая Иисуса Господом !!!
перед Кем это он заступился, не перед Тем ли кто Любит нас? )))

а вы имеете в себе Духа Святого? ))

а на счет грешников, так я и раньше писал, что лишь Человек то и грешен, он то и лжив, но не Бог!

avatar

Сообщение 21.11.11 0:31 автор исихаст

Я ВЕРЮ и уже писал что( Иисус Господь )!!! теперь вы ЙОГИ практики напишите пожалуйста и мы увидим кто что имеет в себе какого духа настяжал !!! как учит Святой Дух через Священое Писание увидеть в человеке Духа Святаго только по называнию Иисуса Господом!!! Или для вас ЙОГОВ СО СВОЕЙ ПРАКТИКОЙ это не посилам )))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Похожие темы

-

» Экуменизм

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения