ForУМ о Хатха-Йоге

как психоделической физкультуре, что очищает тело и укрепляет дух

Что значит "хлопок одной ладонью" - Страница 2 Shiva_10
Ваши рекомендации forУМу:


Кнопочки forУМа:
- кнопка forУМа
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека CY-PR.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что значит "хлопок одной ладонью"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

SaTorY

SaTorY
Админ

Что значит "хлопок одной ладонью"

Хлопок одной ладонью не принадлежит человеку, суть - уму,
стало быть, принадлежит-то, он,
кому???
проСветлённому соЗнанию, которому рождаться не дано,
"хлопает ладошкой той", рождённых-тех,
Оно(!),
каждый хлопок - сатори в уме, один из хлопков, человека, растворяет,
растворённый ум в "ничто", воскрешаясь в Свет(в меня),
самадхи(нирвану, рай)
узнает,
проСветлённый увидит и услышит проСветлённого, так было и будет во век,
ибо сам же проСветлённый, подчеркну,
не человек
Smile
+=
*ЗакОн не ума*..Smile


ключ уму, ключ человеку(человек и есть ум плоть от плоти, происходящий:"прежде чем проСветлённый даст учение глупцу, он встретит глупца в своих формах природы своей, правда глупец оскорбится может и создать правила модерирования, вот почему распята форма мудреца(все же формы Его, мудрецовские), изгнана форма мудреца(а все-то формы Его, мудрецовские) или забанена форма мудреца(а все-то формы Его, будды), вот почему этот хлопок одной ладонью не косается человека(ума) и вот почему с ним не происходит сатори за сатори(проблески осознания в уме), наконец вот почему буддистов и дзенствующих до дури, а Мастеров днём со днём не найти, хоть таковые и могут назваться им, Мастером, но Мастера от шарлатана, отличит Лишь проСветлённое соЗнание, сам будда..Smile кстати, если встретите меня - убейте будду, но разочарую жаждущих убить меня(таковые находятся), будда же встречает человека, прежде чем дать глупцу Учение О двоИх: О проСветлённОм и О человеке, человек же никогда не встретит меня по ЗакОну будды, к тому же нет иного глупца, кроме самого же человека"..Smile

Опубликовать эту запись на: reddit

Мастер Ли, О, великий!!! Прошу вас, не спускайтесь ко мне. нельзя вам так низко... ЗАСОСЕТ боюсься!!!


не волнуйтесь, *я* же спущусь на ваш уровень Ума, не выше и не ниже, я* не к вам, а на уровень ваш, спускаюсь,
но только в случае том, если просит Ученик, говоря мне:
"нуждаюсь",
мне ведомы случаи, когда так нуждались во мне, так молили меня,
но не принял во внимание молитвы их,
*я*,
"по вашуму, да будет вам", - им так сказал
и на дого, бывало веками,
молчал
Smile
+=
*Ха-ха-ха-ха-ха*..Smile

Мастер Ли
Крылатый Мастер

Глупец и мудрец проявляются подобно прошлому и будущему сквозь игольное ушко одного и того же, по сути своей, настоящего момента, обретая посредством него свою единую естьность (бытийность) …

Поэтому, мудрость – результат опыта,
а опыт – результат глупости …

Однако вряд ли вам под силу схватить суть этого хлопка …, поскольку вы от него так же далеки, как и ваш Дьявол от вашего Бога или ваш глупец от вашего мудреца …

Кончайте прикалываться и пудрить людям мозги, а то ведь так и самим втянуться можно …
Крылатый Мастер:
Алек,
сквозь игольное ушко быстрее верблюд пройдет,
чем богатый в Царствие Божие войдет!
богат человек (ум) только выводами, постороениями, заключениями,
что является Дьяволом (эго от ума), у которого человек в услужении,
избавиться от Дьявола в себе человеку не дано,
единственный путь - самому раствориться в НИЧТО,
тогда и услышит звук хлопка растворенный,
что он же сам и издает - Мастер МастерОМ воскрешенный!

Мастер Ли:

вы, Алек, хотя бы будьте последовательны в своих же заключениях, не получивший опыта глупец,
действительно, что опыт растворения глупца в НИЧТО, имеет, только, Мастер,
только мудрец,
которуму не надо суть ловить хлопка одной ладони, Мастер хлопает сейчас и здесь ладонью той,
ибо, Ли.шь, от проСветлённого соЗнания, через ТЕЛО от человека пустое, хлопает Свет,
Дух Святой,
что касается конкретно вас, Алек, так вы своим звуком(а он от глупца и *я* это покажу остальным присутствующим) претендуете на роль "мудреца",
вы, что отличите хлопок одной ладони от хлопков иллюзорного
глупца(?)
дав коан и получив ответ на этот коан от гулцпа и мудреца,
мудрец безобочно отличит мудреца
от глупца,
ибо мудрость - результат растворения глупца в НИЧТО, опыт смерти прошёл человек внутри ТЕЛА, повторяюь - внутри,
там, где сечас пребывая, говорите со мной же, Алек,
вы,
вот и всё отЛичие глупца от мудреца, отличие от нас двоИх,
мудрец - снаружи природы, а глупец в ФОРМАХ
моих,
ибо сказано же было глупцу, что ВСЕ тела принадлежат(вся природа будды, Владыки) Творцу,
а не живущему внутри Творцовых тел,
глупцу
Smile


условия созданы для медитации двоИх, увидят и услышам по хлопку(по звуку), проСветлённые и только проСветлённые - их..Smile

Мастер Ли, а зачем бог создал ум,если для того чтобы потом его лишить то невижу логики?


во-первых, на вашем вопросе покажу слепых и глухих, о слепоте и глухоте которых Бог сам говорит, на этом форуме ответ уже звучал,
Бог человека(а человек это Ум), никогда
не зоздавал,
ЧЕЛОВЕК плоть от плоти происходит, Божья плоть от плотей Божьих рождается,
а внутри этой плоти, веками, человек(Ум), ЗЕРНО БОГА,
появляется,
этому зерну, в учении оно - заблудший агнец называется, Учение даётся на пути,
как в Царство Божье, там где Бог,
войти,
этому зерну же, появишемуся в плотях и во плоти, УЧЕНИЕ Бога самого дано,
в рождении втором, прорастает,
ЗЕРНО,
при этом, зерно само же, внутри ТЕЛА прорастая, исчезает,
растворённый в Свет воскреснув,
Царство Бога, как и Бога,
в Свете тОм,
узнает
Smile


ключ ещё раз человеку:"рождение человека первое - плоть от плоти, где все плоти это ХРАМЫ Божьи(Церкви), растворение человека в Храме Божьем(внутри тела), воскрешение в Свет Божий снаружи ТЕЛА, в котором Бог(в Свете же Бог), а человека нет в Свете, зерно прорасло же в Свет и Бога в Свете(воскрешение), а когда зерно прорастает, оно-то исчезает, исчезает, так и человек рождённый исчезает внутри тела, воскрешаясь в Разум Бога(в Дух Святой, в Свет), где этот Свет(Мастер( и есть Цасрствие Бога(Истина Царствовать начинает, а не человек неведающий, что творит, ибо в человеке-то Дьявол, в зерне Божьем - иллюзия сохраняется, пока зерно не прорастает в самого Бога, а прорастая зерно исчезнет, это же очевидно"..Smile

а какже то что бог создал человека по образу и подобию своему или это как вы говорите богословское враньё?


человек - это подобие Бога, а Бог его не создавал,
видимо священник, право,
вам Учение Бога,
давал,
к тому же сказать, что Бог Творец - не верно, Бог в Творце,
Бог пребывает в НебеснОм
Отце,
а Небесный Отец и есть сам Свет, Разум Бога, Дух Святой,
в Нём Бог пребывает и сын)дочь) сам Бога,
живой
Smile

Учение свет, а неучёных тьма.


Maksim, Учение от Света исходит через Тьму пустую, где Тьма - природа моя,
а через пустую природу свою же,
говорю в природе,
*я*,
если внутри моей природы человек, ему даю путь к проСветлению,
при этом готовлю человека к смерти,
внутри Тьмы готовлю,
к растворению
Smile

ключ дан:"тот, кто дважды не родится, тот не войдёт в Царство Божье, а Царство-то Божье в Свете, а не во Тьме(внутри же Тьмы, внутри тела - челловек, Ум), Царство Бога в СВЕТЕ, поэтому и предстоит воскреснуть в Мастера(имя не важно: Христос Ли, Будда Ли, Кришна, Бодхидхарма Ли, не важно*..Smile

Maksim.:
Если Тьма - твоя природа, кто ты есть на самом деле и чему научишь ты?
Крылатый Мастер:

Максим, Тьма это тело, а тело это
Божий Храм,
через которое Мастер Учение свое дает
человеку, вам.
Цитата:
И не лучше ль из Тьмы выбраться на Свет?

вот как раз в этом и состоит суть даваемого вам веками Учения:
первое рождение - смерть ума - второе рождение,
где в первом рождении человек в тело входит,
со смертью ума растворяясь в ничто из тела уходит,
и тогда через Храм от ума-человека пустой
начинает говорить Мастер, сам Бог вечно живой,
ибо второе рождение
есть в Бога БогОМ воскрешение!

Крылатый Мастер:
Дураки - дваждырождённые (от рождения).

фарисей и книжник Меня днем дураком называл,
а ночью приходил ко Мне, чтобы *я* Учение ему давал.
еще раз для вас, что Никодиму говорил, не устану повторять:
только родившись заново в Духе можно Царствие Божие узнать!
но чтобы воскреснуть в СвятОМ Духе во вторОМ рождении,
надо принять смерть человека (не тела), т.е. ума в НИЧТО растворение,
тело то есть природа Моя
и через пустую природу свою даю Учение человеку *я*!


Смерть ума.... А может быть наоборот - возрождение ума. Блудный сын возвращается.

суть блудной овцы вы, Чайник, не поняЛИ,
ибо только смысл в Учении Моем нашЛИ.
ведь отбившаяся от стада овца
Мне дороже целого мегаполиса,
ибо в Учение Света та овца увидела суть,
и стала гонима стадом, где только смысловая религиозная муть.
а суть,*я* повторяю, Учения Света
есть растворение в НИЧТО прокаженного Дьяволом ума-человека,
ведь неоднократно уже ключи давал:
в Свете (не человеке) - Бог, в уме (человеке) - иллюзия (Дьявол).

Хлопок одной ладонью - это тишина.
Просто тишина.
А всё то болото, что вы тут развели вокруг этого самого "хлопка", т.е. тишины, весьма показательно.
Особенно показательно относительно всяких "мастеров" и им подобных.


кто из тишины той холопает во век,
человеку дал коан, опять,
не человек
Smile
+=
*???*..Smile


ключ ученикам не человека:"будда продолжил хлопать одной ладошкой, неся коан, за коанОм, где сам коан от будды и только от проСветлённого - хлопок одной ладонью, так как сам коан исшедший, может быть тишиной, явно будда встретил глупца, явного для будды*..Smile

Ваш ум и хлопает.


Мастер Ли создал условия для разоблачения глупца,
но глупец не вместил, коан,
мудреца

и ответил

Ум и отличает. Нет ума - нет отличения.


нет иного глупца, кроме ума, повторяю - нет,
через ТЕЛО пустое от человека,
ладошкой хлопнул
Свет,
который отЛичает по хлопку одной ладони самого себя от не себя,
ибо нет двоИх в природе моей же,
меня
Smile
+=
*ЗакОн проСветлённого(в природе будды нет двух будд, поэтому если звук исходит(хлопок) от проСветлённого, проСветлённый увиждит и услышит этот хлопок одной ладони*..Smile


ключ Ученикам не ума:"если бы ommmmm ведал бы, что он творит(а человек не ведает, что творит), он бы так не попался бы в сети Мастера, Аха-ха-ха-ха, если Ум отличает, стало быть ommmmm и есть Ум, потому, что он сказал "Ваш ум и хлопает.", он отличил, что Ум хлопает? но Ум и есть глупец, он-то от двух тел появляется внутри тела, а МАСТЕР ни рождения, ни смерти не знает, Он же ЗА пределами тела и ума, ОН и есть не-ум(БУДДА), который видит и слышит от кого ЗВУК(хлопок)"..Smile

Larik :
Вы все говорите о том что нужно постигать на практике, а не об этом говорить.
Слова тут не помогут.


вы правы абсолютно, если ваш звук адресован человеку, глупцу,
вы заблуждаетесь, если ваш звук адресован, Larik,
не человеку, мудрецу,
ибо практикующий глупец(он же человек), постигая непостижимое(не ум), на пути растворился,
прежде чем в рождении втором, растворённым глупцом в ничто,
мудрец(Свет) появился
Smile



ключ дан:"хлопок будды увидит и услышит будда, ибо будда(проСветлённый) хлопает одной ладонью веками, а человек - двумя ладонями хлопает, даже если вторая "ладонь" - стол или стенка, передмет какой-то, неужели не доходит, что все КОАНЫ не от человека? НЕ ОТ УМА, человек, даже, ГОВОРИТ благодаря тому, что от ДВУХ тел появился, появился в теле, внутри, поэтому и хлопок(звук) от Ума - двойственный, Мастер увидит и услышит глупца"..Smile

p.s.

кому из присутствующих это доходит, хлопки от меня же, мной?
кто видит и слышит двоИх в природе:
глупца и мудреца, коан мой,
такой
Smile
+=
*???*..Smile

Мастер Ли:
ключ дан:"хлопок будды увидит и услышит будда, ибо будда(проСветлённый) хлопает одной ладонью веками, а человек - двумя ладонями хлопает, даже если вторая "ладонь" - стол или стенка, передмет какой-то, неужели не доходит, что все КОАНЫ не от человека? НЕ ОТ УМА, человек, даже, ГОВОРИТ благодаря тому, что от ДВУХ тел появился, появился в теле, внутри, поэтому и хлопок(звук) от Ума - двойственный, Мастер увидит и услышит глупца"..Smile

Cати :
Мастер Ли, Ваше искусство переплюнет любой школьный учитель со своим коаном: "Тишина в классе!". Для убедительности он может даже хлопнуть одной ладонью. По парте.


насколько надо быть глухим, слепым, чтобы не услышав мой ответ(см. выше)тишину нарушить ударом руки по парте, считая этот звук хлопком ладони той,
о которой(от хлопка одной ладони) Мастер говориот, реально издаёт ХЛОПКИ свои же,
через Храм пустой, пустой, пустой,
ТИШИНА не в класе, а в Храме пустом от человека, внутри ТЕЛА ТИШИНА должна-то быть,
чтобы хлопок одной ладонью сам БУДДА(проСветлённый), смог,
осуществить
Smile

Сати, вы и есть тот учитель школьный, иного-то нет глупца(на слово глупец не реагируйте, как реагируют в быту, это Учение и никуда от слова "глупец" не дется, он в Учении есть, кроме мудреца), а Мастер и есть тот, от кого все КОАНЫ в Учении Дзен, абсолютно все изошли для глупца, для него, включая коан о "хлопке одной ладонью", чтобы глупец растворившись внутри тела, медитируя на коан, растворился в "ничто", позволив тем самым ХЛОПКУ БУДДЫ осуществиться из тишины в звуке своём, прохоящем ЧЕРЕЗ тело пустое, тогда этот хлопок увидит и услышит проСветлённый, элементарно..Smile Если же каждый из вас считает, что Учение Дзен может нести каждый школьный учитель, тогда *я* скажу вам, что вы "на верном пути", Аха-ха-ха-ха-ха, вот же человек, любое Учение мистиченское "засрёт", натурально "засрёт" свой иллюзией, любое, подменив Учение Будды - будисзмом, Учение Бодхидхармы - дзенБуддизмом, Учение Христа - христпианством, Учение проСветлённого - иудаизмом и т.д и т.п." ой..Smile

Крылатый Мастер:

Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!

когда глупец о Будде рассуждает,
то у пустого от глупца тела, через которое Будда вещает,
от смеха Будды самого живот болеть начинает!

человек, ум, всегда бредом Учение Света называЛ,
потому и Храмы Бога, где человека нет, отравляЛ, сжигаЛ и распинаЛ.
только отЛичие вчерашнего неприятия Света умом от сегодняшнего в том,
что осознание человека выросло и утончилось от этого эго от ума самим же умом.
вы, оммм, ролевой игрой сегодня Учение Света, от Бога идущее, называете,
ну чтож, *я* не против очередного ярлыка, но какую роль в нем вы играете (?).
может соизволите ответить на уже данный коан вам наконец,
кому же Учение свое несет Будда, Христос, Бодхидхарма, кому его дает Мудрец (?).

в этом коане лежит Учения Света суть,
что выявляет в человеке его иллюзорную муть,
но если до сути человек не может дойти,
он ищет смысл на своем пути,
чем иллюзию в себе от себя укрепляет,
т.е. собой же созданные оковы эго на себя же и одевает,
что ярко видно из поста человека с ником ОМММ -
одержимого иллюзией ума, что создана самим же умОМММ!

а на счет хлопка ладони одной еще раз повторяю,
что пока не растворится глупец, он его не услышит, не узнает,
ибо только глупца и иллюзии в нем в шунью растворение
ведет к МастерОМ в Мастере воскрешению,
когда зановорожденный увидит и услышит себя СветОМ,
что и будет одной ладони хлопкОМ - проСветления звукОМ!

для примера:
на этом форуме Крылатый Мастер видит и слышит только один одной ладони хлопок,
который есть Мастера Ли, Брата во Христе и Христа самого слог!

ommmmm :
Учение - не учение. Свет - тьма. Мастер - не мастер. Даётся - не даётся. Глухой - не глухой. Глупец - не глупец. Звуки - не звуки. Ответил - не ответил. Отличает - не отличает. Ничто - всё... Бесконечные аплодисменты дуальности ума...
Даже тишину в этот бред вплели: Тишина должна быть там-то - не должна быть там-то...


хлопая ладошкой своей вековой через Храм свой от человека же, пустой,
продолжил глупца разоблачать Владыка вселенной, Патриарх,
Бодхидхарма живой,
тишина в моих Храмах природы моей, обязательное условие для хлопка моего,
внутри тела не должно быть
никого,
если же в телах природы моей же, человек(Ум), реальнейший глупец,
ему коан, как задавал, так и задаст
мудрец,
чтобы выявить глупца, решившего мне(Патриарху Дзен) наставления давать,
глупцу-то рождённому в природе буддой, ему же,
умирать,
для этого вам медитация глупец и коан даётся с хлопком(с звукОм) моим же, мной,
будда встречает-то глупца внутри природы,
когда Храм Владыки,
не пустой
Smile


ключ дан в Учении Дзен МастерОм Дзен, не человеком дан ключ в том коане:"сам коан и есть хлопок одной ладони, хлопок будды, хлопок проСветлённого через Храм пустой , ибо глупец в том Храме, медитируя на коан Мастера - растворился в пустоту, от того и ТИШИНА в Храме(внутри тела), позволяющая хлопнуть будде(звук издать от истока, от Владыки Неба и Земли, от Патриарха Дзен, не от мира сего ХЛОПОК проСветлённого..Smile
к тому же ДУАЛЬНОСТЬ Ума не в том, что дУмает Ум, дуальность УМА по ЗакОну Владыки будды есть и будет, ибо Ум(человек) от двух ТЕЛ будды появляется в природе будды, от ДВУХ начал внутри тела и именно этому УМУ(человеку), надлежит раствориться в пустоту в медитации, чтобы ожил растворённым будда, это обязательное условие для проСветления, внутри ТЕЛ будды исчезает человек, исчезает в медитации, тогда КОАН о хлопке одной ладонью станет достоянием ЗНАНИЯ проСветлённого, проСветлённый безошибочно будет ЗНАТЬ ответ на этот коан, ибо от проСветлённого же нисшедший был однажды, это просто напросто надо осознать до того, как получите опыт растворения и оживание буддой - проСветление...Smile

p.s.

в Дзене есть такое слово или обозначение, как "злодей", так вот если человек выдаст себя за будду(за проСветлённого), не познав природу будды(все тела-то будды, вся природа-то будды), в этом человеке - злодей, в Ученнии Христа это название обозначено, как Дьявол, в Учении Кришны - Дьявол и это так, потому что человеку не дано быть проСветлённым, человек растворится в шунью(в пустоту) внутри ТЕЛА буддового, прежде, чем будда начнёт хлопать ладонью ЧЕРЕЗ пустые свои же Храмы не рукотворные, где каждый Храм будды - ТЕЛО, сама же природа будды и есть ХРАМ Владыки, Патриарха не от мира сего..Smile

Мастер Ли, не задрочи себя в поисках ублюдка, что приторкнётся к члену твоему, пока ты пишешь ГРОМКИЕ стихи.

Нет в тебе Бога.
а есть ублюдок, что воображает себя некой *нецензурная брань* истиной.

Просто самодрочилово самодрочащее себя богом.

Ничтожная тварь себя возвеличила в пророки.

Неужто ты думаешь, что я позволю тебе стать неким большим говном, чем ты есть?



Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха, Охохохо-ха-ха-ха-ха-ха..Smile


во-первых, не человек и есть сам Бог, сын Бога, Свет, где Бог, сын Бога, Свет - одно,
а растворённый в шунью(в ничТО) человек, абсолютно,
никТО,
во-вторых, позволить быть мне тем, кем был *я* ДО человека и буду ИМ во век,
не сможет прокажённый Дьяволом в нём же,
человек,
в-третьих, в человеке - Дьявол пребывал и пребывает, поэтому Учение Бога ему,
Учение не человека, веками давалось и даётся сегодня,
Уму,
ибо только в человеке пребывает Дьявол вековой,
каждый человек, этим Дьяволом,
живой
Smile


ключ Ученикам не человека:"в Духе СвятОм(в Мастере) - Бог, в человеке(а человек это Ум) - БЛУС(этимологрия этого слова давалась мной в теме "Кирилл ты не прав, Бояться Бога глупо", а все ТЕЛА Божьи и есть Церкви Бога, Храмы Бога, Мечети Аллаха, Синагоги Илии"..Smile

p.s.

условия созданы для медитации двоИх: Бога в не человеке и Дьявола в человеке..Smile


Крылатый Мастер:
Естественный вопрос: а для чего же тогда коан про "хлопок одной ладонью"?... Причём тут тишина дзен?...
Для примера можно привести расстояние между атомами. Что там? Мир, созданный атомами - существует, но между атомами - ничего нет, атомы не мешают этому "ничего" не смотря на то, что этих атомов - целая Вселенная. "Ничего" и всё - существует одновременно, друг в друге.
Так же и относительно ума: всё происходящее в уме - это что-то вроде "вселенной атомов". А сознание - это то самое "ничего". Т.е., и проявления, и пустота (тишина) - существуют одновременно.
Коан оставляет вам одну ладонь только для того, чтобы вы поняли реальность тишины там, где её нет для восприятия. А когда есть это понимание, то и одна ладонь уже не нужна. Зачем? Тишина и так здесь...
Мир и радость - это гармония противоположностей, а не их противостояние. И тут не надо сложных путей.
Простота коана и путь к его решению - пример тому. А все ваши 319-ть постов - это пример пути к пребыванию в дисгармонии и конфликте.


человек с ником оммм, уходите от слов, приходите к значениям,
а то вы так шумете, давая тишине определения,
когда дойдет до вас, ум оммм, наконец,
что пока не растворится внутри шумящий глупец,
тем самым воскреснув в Бога, в Мастера, В Свет,
до тех пор не будет найден на сей коан ответ.

а пока, шумный ОМММ, вам остается только определения тишине давать,
и аналогиями тупыми не тишине шуметь и греметь продолжать.
а на счет сутр, коих количество вам случилось подсчитать,
то результативней, в поиске ответа на коан, над ними медитировать,
и тогда с вниканием в Учения Света сути
исчезнет шимящий человек с ником оммм на пути,
и растворившись в ничто воскреснет СветОм в Свете,
и услышит хлопок Мастера идущим от себя - Сына Бога, не человека!

Что ж вы, у которого человек растворился внутри, несли одиннадцать страниц всякую чушь про "хлопок одной ладонью"? Аж мне, нерастворённому, пришлось из сострадания вам помочь.
Зато теперь - попёрло у вас про тишину, про коан. Бредом.
В общем, ваше сознание - болеет. В этом легко убедиться. Ведь пока вы не сядете за компьютер - всего этого в вашей голове не возникает и ваше сознание ничем не отличается от моего сознания.
Ваши игры мне неинтересны. Предпочитаю реальность.

шумный оммм опять грохотом ББестолковым о тишине рассуждает,
еще и брюзжание глупое свое состраданием называет.
не видит сути сострадания человек с ником оммм, когда о нем говорит,
ибо не ведает слепой и глухой ум, что в невежестве своем творит.
истинно говорю, что только Бог (Мастер) человеку сострадает,
когда в шумном оммме (человеке) шум (иллюзию) от него отделяет.
так озарение (осознание) в уме (человеке) происходит,
ибо состраданием Мастер человека до сатори доводит.
вот так Ученик Мой и движется, так движетесь, оммм, и вы,
при этом, персонально вам, оммм, повторяю, находитесь всегда внутри.
но, опять же персонально для вас, оммм, замечу, что ум не просветляется,
до вершины осознания, озарения, дойдя, ум в пустоту растворяется.
ибо ЛИшь только после этого возможно проСВЕТление,
в Меня же самого, в Мастера, МастерОМ воскрешение!

Грохочет и шумот твой ум. И лишь потому, что ты имеешь в нём образ "кого-то грохочущего".
На самом деле, для осознания первородной тишины надобна самая малость - избавление от образов, её нарушающих. Т.е. отвлекающих тебя от неё.

аха-ха-ха-ха-ха-ха!

помедитируйте, помедитируйте, человек с ником оммм,
над данными вам ранее сутрами Мастером,
может тогда дойдет до вас наконец,
кто Мудрец, а кто в природе мудрецовой слепец.
кто в природе Божьей ББестолково шумит,
а кто через Тишину Храма своего говорит.
ведь двое говорят друг с другом во век,
один из них Бог, второй - человек!
и нет никого, кроме тех двоих,
и вы, оммм, всегда один из них!

Шумит, ещё раз повторяю, ваш ум.
И вы этот процесс наглядно демонстрируете. Ваше сознавание обусловлено персонажами этого шума: одна ладонь - Бог, другая - человек. И давай хлопать. Уже 325 сообщений нахлопали.

Оставьте одну ладонь. Любую. И вникайте в суть коана о "хлопке одной ладонью".

человек, в данном случае оммм, абсолютно
Мастера не слышит,
ибо уши человека, ума, его же иллюзией
в нем и закрыты.
еще раз вам говорю, оммм, что вместо того,
чтобы сутры Мастера считать,
попробуйте над звуками Бодхидхармы здесь,
на 13 страницах этой темы, медитировать.

ответ человека на сей коан хлопком прозвучит,
но двумя ладонями или одной - только Мастер услышит.
ибо ЛИшь Патриарх Дзен двоих, Мудреца и глупца, узнает,
ведь только Мастер себя от не себя отличает!

Что ж вы, у которого человек растворился внутри, несли одиннадцать страниц всякую чушь про "хлопок одной ладонью"? Аж мне, нерастворённому, пришлось из сострадания вам помочь.
Зато теперь - попёрло у вас про тишину, про коан. Бредом.
В общем, ваше сознание - болеет. В этом легко убедиться. Ведь пока вы не сядете за компьютер - всего этого в вашей голове не возникает и ваше сознание ничем не отличается от моего сознания.
Ваши игры мне неинтересны. Предпочитаю реальность.



нет реальнее ХЛОПКА одной ладони, этот хлопок-то от Патриарха, от живого Творца,
который встречает в своих Храмах(внутри тел), рождённого от тел Владыки,
глупца,
этому глупцу коан тот Патриарх даёт для медитации, хлопая СЕЙЧАС ладошкой одной,
при этом отвечает Патриарх на коан же свой,
что хлопок тот -
МОЙ
Smile


ключ ученикам Мастера Дзен:"вы когда-нибудь догадаетесь(гадаете вы много, но не в том направлении), что абсолютный бред всегда-всегда только и только от человека исходил, исходит и будет исходить, ибо человек не ведает, что творит? .....поэтому.. человеку, в свою очередь кажется(иллюзия-то в человеке, иного нет глупца), человеку кажется, что "бред" от Христа, что "бред" от Бгодхидхармы, что "бред" от Будды, что "бред" от Истины живой в Творце живОм сынОм Истины, при этом напомню, Истины, не Творящей человека, человек происходит от ТЕЛ Истинных, плоть от плоти происходит Ум, причём этому Уму бредовому в природе Творцовой, УЧЕНИЕ О не бреде, Об Истине в Свете даёт Истинна в Свете своём пребывающая ЧЕРЕЗ пустые свои же ТЕЛА, пустые от глупца, пустые от человека, где Свет и есть Патриарх не от мира сего - Бодхидхарма(проСветшлённый), сменивший имя своё на своё сегодня:


Мастер Ли*..Smile

Что за чушь вы несёте?
Никакому "хлопку одной ладонью" не надо заведомо существовать для того, что бы быть тишине.
"Хлопок одной ладонью" - это просто метод для ВАШЕГО осознания тишины, а не первопричина таковой.
Реально - никакого хлопка одной ладонью не существует. В прочем, ваше воображение говорит Вам совершенно о другом. С чем Вас и "поздравляю".
Крылатый Мастер:

не понимает звуков Бодхидхармы находящаяся в дзенствующем стаде
Божья овца,
не доходит Учение Света, Учение Дзен, до глухого и слепого дзенствованием
глупца.
сегодня одержимый ББесом Каифа имя свое на имя свое поменял
и омммом назвался,
махающим свитками Учения, но не вникающим в суть Дзен ББолваном,
каким он был, таким и остался.
ибо дзенствующий видит в Учении только строки, видит смысл,
но меж строк не вникает, а там суть,
поэтому и говорит о звуках Мастера Дзен, Патриарха Бодхидхармы,
что это непонятная ему чушь и муть.
нерастворенный в ничто глупец, сегодня это человек с ником оммм,
всегда так Учение Света воспринимает,
лишь растворенный в шунью и воскрешенный в Бодхидхарму, в Будду, в Христа,
себя в Патриархе, в Боге-Отце, узнает.
и тогда через очищенный от человека, от пребывающего в своей иллюзии глупца,
Божий Храм прозвучит Мастера слог,
и во втором рождении воскрешенный в Мастере МастерОМ услышит сей звук
как исходящий о себя самого одной ладони хлопок.

Чтобы отличать двоих - надо быть третьим. Бог и глупец - это две ваши ладони. Ваш ум что-то пытается отличать?... Пусть помолчит.
ХЛОП-ХЛОП!
Попробуйте, всё же, вникнуть в суть "хлопока одной ладонью". Можете оставить любую, бога или глупца, без разницы.

ладно, спущусь еще ниже, на ваш, человек с ником оммм,
уровень *я*,
и задам вопрос глупцу, приемлемый для вашего ББестолкового
твердолобия:
вы, оммм, утверждаете, что нет двоих (!), тогда суть Учения Будды
вы видите в чем (?),
если Будда, Мудрец, дает свое Учение человеку, глупцу,
т.е. вам, оммм (!).
если уж говорить про коан где одной ладони
хлопок,
вникнуть в суть которого человек с ником оммм
так и не смог,
то постарайтесь хотя бы представить самому себе,
оммм, умом,
кто, для кого и зачем вложил суть для вникания
в коане том (?).

Мне не интересен звук хлопка одной ладони. Я хотел бы посмотреть как крылатый мастер выглядит.
Крылатый Мастер:

Меня уже просил когда то книжник показать ему
Бога Живого,
на что ответил *я* ему, что для этого у человека нет
пути иного,
как самим собой, человеком, умом, в шунью, в ничто,
раствориться,
и во вторОМ рождении, пришествии, в Боге БогОМ самим
воскресится!

ommmmm :
Чтобы отличать двоих - надо быть третьим. Бог и глупец - это две ваши ладони. Ваш ум что-то пытается отличать?... Пусть помолчит.
ХЛОП-ХЛОП!
Попробуйте, всё же, вникнуть в суть "хлопока одной ладонью". Можете оставить любую, бога или глупца, без разницы.


кто вам дал коан О своём же хлопке, кто вам Учение даёт О тех двоих,
где сам мудрец, *я* повторяю - один из них
самих,
нет двух мудрецв, как двух глупцов не бывает,
мудреца от глупца, мудре же сам же,
отличает
Smile


ключ Ученикам Мастера, где все абсолютно Ученики мои - один и тот же УМ плоть от плоти появляющийся:"человек и есть глупец, не человек и есть мудрец, двоИх(мудреца от глупца, отличит, мудрец, ибо мудрец и есть проСветлённое соЗнание(будда) в природе СВОЕЙ же"..Smile

Старец Игорь :
Меня конечно критикуют, за ссылку. Но пройдите и увидете славу Господа [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


ой, овцы заблудшие, славу Господа увидит и услышит кто?
воскрешённый в Христа же,
самого(!),
а, кто слепой и кто глухой, мёртвый в Боге, кто во век?
да тот, кто в рождении первом,
плоть от плоти -
ЧЕЛОВЕК
Smile


ключ Ученикам не человека:"видящие и слышащие люди - оглохнут и ослепнут(они умрут, когда второе рождение случается), а не видящие и не слышащие, мёртвые в Боге, оживут в рождении вторОм ИМ(ХристОм) самим же, увидев и услышав Его в славе Его же, говорящего ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС через свои же ЦЕРКВИ пустые, не рукотворные, ибо все Церкви Господа - ТЕЛА Его..Smile так вот, под какими бы именами не были бы вы здесь находящиееся, Бога от Дьявола, отлчит РАЗУМ БОГА, проСветлённое соЗнание, не ум(не человек), элементарно, ибо нет двух РАЗУМОМ Божьих и нет двух, в реальности, УМОВ плоть от плоти рождённых..Smile в РАЗУМЕ Бога - Бог(абсолютная Истина), в УМЕ(в человеке от первого рождения - Дьявол, абсолютная иллюзия"..Smile

p.s.

так получается, что Учение Дзен переплетается с Учением Христа, хотя это на первый взгляд два Учения, тем не менее они от одного и того же проСветлённого соЗнания исшедшие в звуке от мудреца через пустую природу ЕГО, так что хлопки одной ладонью от мудреца исходящие или же слова(звуки) от Бога исшедшие в мир, увидят и услышат проСветлённые(воскркешённые в Бога)..Smile

Ни учение, ни коаны никто рожает вне самого человека. Они не падают с неба, их никто не даёт как готовый продукт.
Любому человеку достаточно просто познать самого себя и вот оно - учение, вот он - коан.
Учения родились от познания, а не наоборот. Коаны родились от познания, а не наоборот.
Именно познание конкретным человеком самого себя и есть причина появления учений и коанов для тех, кто себя ещё не познал.
А у вас, мастер Ли и крылатый мастер, видение на уровне европейского средневековья. Будто бы существует некое сверхсущество, которое даёт нам, убогим, некие учения и коаны в готовом виде.
Одна ладонь - дающий коаны. Вторая - медитирующий над ними. Оставьте любую и вникайте в суть "хлопка одной ладони".


как раз от Небесного Отца, от Духа Святого, от Владыки Неба и Земли - коан, через Храм звучащий свой же, Земной,
до чего же, человек внутри Храма, от Храмов же рождённый, прокажённый,
больной,
этому больному человеку внутри Храмов живущему сегодня, хромому человеку, слепому и глухому Учение не от человека дано,
раствориться в медитации самой, внутри Земного Храма,
в пустоту, в "ничто",
это условие для воскрешения в Отца Небесного, в Царя вселенной, во Владыку, в Патриарха, в Свет,
в котором человека, просто не бывает, не входит в Царство(в Нирвану) человек,
он растворится(умрёт), его
нет,
в Свете Истина живая веками пребывает,
ни рождения, ни смерти, Истина,
не знает,
ибо Истины носитель - не рождённый Мастер, не рождающийся Свет,
а Храм, через который мой хлопок исходит,
он пустой от человека,
растворился,
его нет
Smile


ключ Ученикам не человека:"горе от Ума, беда человека в том, что он дУмает, что ТЕЛО(Храм), в которое он(Ум) одет, это тело его(Ума), больной человек, глухой человек, слепой человек, мёртвый в Истине человек, но в Иллюзии живой, ему, этому глупцу, этому Уму и Учение не человека, Учение не Ума, Учение Истины самой в Свете своём пребывающей, как и сына Истины в Нём(в Свете) живущем, хлопающему ладоней одной через пустые, повторяю, только через ПУСТЫЕ свои тела, когда внутри тела исчез человек, растворился глупец, умер"..Smile

p.s.

если и есть Ум на высшей ступени осознания, понимающий о чём идёт речь, *я* увидел бы и услышал бы этот Ум, хотя в теме иной *я* увидел и услышал ПОЧТИ такого человека, его имя "surgura", высокий уровень осознания в этом человеке, но опыта растворения человека и вокрешения в Свет(проСветление), у его нет, тем не менее, высота осознкания ощутима, а тот глупец, который под ником "омммммм" - дилетант в мистицизме.., ктому же символы самих звуков от не человека - "аминь", "ом" - это способ сказать О звуке не от человека, О звуе от ЗАпредельнОм Уму, но как обычно шарлатан(дьявол, суть - иллюзия) в человеке выдаст себя за этот звук(хатя бы в том, что назовётся этим звуком), дУмая, что среди его нет будды(проСветлённого, реального хлопка одной ладонью "Ом", "Аминь"), всё же, разочарую этого глупца, кроме глупца, есть веками мудрец здесь и сейчас, не человек, важно оживают ИМ(мудрецом) после того, как растворится человек(глупец) в шунью, пройдёт смерть в Храме, где Храм напомню - ТЕЛО, природа будды, а не сам будда, такова реальность..Smile

Крылатый Мастер:

Старец Игорь, Учение Бодхидхармы, Дзен, Учение Христа, Учение Будды,
есть Учение Света,
которое Бог-Отец под разными именами дает для пребывающего в своих иллюзиях, в ББестолочи,
ума, глупца, человека.
и медитируя над Учением, над сутрами Мастера, человек, а человек это ум,
в ничто растворяется,
и Храм Бога, Храм тела, внутри от одержимого Дьяволом человека, от прокаженного эгом ума,
освобождается,
как отделенное от плевел, помещенное в землю для нового рождения
зерно,
исчезает прорастая, растворяется
оно.
вместе с человеком, вместе с умом, исчезает иллюзия от него,
исчезает эго от ума,
у которого в Учении Света много имен:
Иблис, Злодей, Сатана.
и когда Божий Храм очищен, тело внутри от ума, от человека,
опустошено,
тогда в тишине его слышен звук
от Бога самого,
и слышаший звук, видит, что сам же его
издает,
ибо во вторОМ рождении воскрешенный БогОМ
себя в Боге, в Отце, узнаЕт!
этот звук и есть тот самый одной ладони
хлопок,
когда мертвый Дьяволом оживает в Боге и слышит и видит, как от себя исходящий,
идущий от Бодхидхармы, от Христа, от Будды, от Мастера слог!

в этом и заключается суть Света Учения:
первое рождение - смерть, растворение, - второе рождение, воскрешение!
медитируйте, Ученик, на сутры Мои,
что на этом форуме *я* даю под именами Крылатый Мастер и Мастер Ли,
это будет началом вашего пути растворения в шунью глупцом,
а после смерти ума - воскрешению в Боге-Отце СынОМ, МастерОМ!

в однОМ совдеповскОМ фильме....девушка впервые попавшая в деревню, втихаря от хозяев решила попробовать доить корову. взяла её (корову конечно же!) за "сиськи"(соски) и дёргает. всё это наблюдал сельской подросток, явно невзлюбивший эту девушку за её вид и действия. понаблюдав её потуги в течении минуты он саркастически (ядовито) произНЁС : "идиотка....это же бык!".
идиоты...КАКИЕ МОГУ БЫТЬ ЕЩЁ ПРАКТИКИ В УЧЕНИИ МАСТЕРА!????
практика - САМО ОБЩЕНИЕ С МАСТЕР-ОММММММММ . это же так просто и понятно даже для даунов таких как сашко...

сашко, пообщавшись с проСветлённым столько лет, расскажите глупому "ому", откуда появилось христианство, буддизм, мусульманство, откуда иллюзия и она от кого(?)
расскажите этому глупому "ому", в кого воскреснет растворённый человек
в ничТО(?)
Smile

p.s.

практика - само общение с Христом, а не с христианином-овцой, само общение с Буддой, а не с буддистом-глупцом,
сашко получил эту практику, право, за столько лет общения с сами же,
мудрецОм,
причём как имя мудреца абсолютно не важно, все эти имена в рождении вторОм даются мудрецу,
не меньше тех имён дано от первого рождения, напомню *я*,
глупцу
Smile


ключ дан:"мудрец и глупец веками здесь и сейчас, один из двух - МЫ, причём нет иного глупца, кроме человека и нет иного мудреца, кроме не человека..Smile в мудреце - абсолютная Истина(Бог), в человеке - абсолютная Иллюзия(Дьявол), услвоия созданы увидеть и услышать двоИх(а вот, кто видит и слышит Бога и Дьявола - в Учении Христа подробно даётся, а не в учении христианина слепого и глухого, мёртвого в Боге, впрочем, тоже самое О Будде и О буддисте, один из двух - глупец, а один из двух - мудрец)"..Smile

А техника у вашего учения есть или только призыв к медитации?
Крылатый Мастер:

Старец Игорь, Моё Учение испокон веков под разными названиями
*я* даю человеку,
чтобы растворился через медитацию глупец и воскрес в Меня, воскрес СветОМ Истины,
потому и называется оно Учением Света.
а техники и практики только ум и иллюзию в нем от него
укрепляют,
Мастер же своими сутрами медитирующий над ними ум
в ничто растворяет.
яркий пример "практичного технаря" тут на форуме это
человек с ником оммм,
что начитался и напрактиковался и стал очень грамотным
глупцоммм,
но эта грамотность в нем только гордыню иллюзорную взрастила
до степени такой,
что посчитал сей глупец, что суть коана Моего узрел, назвав пустоту, шунью, НИЧТО,
тишиной,
однако, перефразировав слог Мастера, глупец оммм в суть коана
так и не вник,
мало того, он даже не ведает сути того, что означает
носимый им ник (!),
а ведь сей звук, звук ОМ, есть хлопок ладони
одной,
который и слышит Мастер, отличая двоих, как от себя исходящий,
как свой.
однако вернемся к глупцу, что ник Божьего звука, Аминь, АУМ, ОМ,
себя взял,
как думаете, Старец Игорь, почему этот человек так себя
назвал (?).
такое имя есть пахучая метка, ведь стадо ББаранов ведет за собой
сей глупец,
но не понимают ведомые, что ведущий - это такой же ББаран,
такой же точно слепец (!),
поэтому ББаран с ником оммм и считает, что двоих, Мудреца и глупца,
небыло и нет,
ведь ведущий ББаран знает только на вопрос "где травка сочнее?"
ответ (!),
для этого глупца еще непостижима для вникания суть Дзен, Учения Света,
суть Учения Моего,
поэтому продолжу гонять по сансаре
его!

аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!

ommmmm :

Так появляются те, кто окружён кучей пожизненных ослов-учеников. У Мастера Ли, судя по всему, такие уже имеются.


не меняется мой Ученик с момента появления глупца и никогда не поменяется,
ЧЕЛОВЕК моим учеником веками был и веками, им,
останется,
в ЧЕЛОВЕКЕ - дьявол(иллюзия), поэтому Учение моё ему,
плоть от плоти рождённому
Уму
Smile


ключ дан человеку:"в человеке - абсолютная иллюзия, поэтому избавиться от иллюзии "ома" может человек на пути, растворившись в ШУНЬЮ(в пустоту), тогда через Храмы буддовые пустые от человека и иллюзии в человеке(иллюзия же в глупце, а человек и есть Ум, а Ум и есть глупец), через Храмы буддовые пустые от человека и иллюзии в человека(через тела пустые) хлопает будда(проСветлённый), а не буддист..Smile буддист и есть глупец, буддист несёт иллюзию в природу будды от буддиста происходящую, а будда(проСветлённый) несёт Истину в природе своей же, ибо ИСТИНА в самом же будде, в самОм же проСветлённОм"..Smile

Старец Игорь :
Я думаю, что суть коана не в тишине, а в бесполезности "зависание" мыслительной деятельности.


Игорь дУмает, ибо Игорь и есть Ум, а когда сам Игорь тишиной той пресловутой является(?),
тогда, когда сам Игорь в пустоту же(в ничто),
растворяется(!)
как только человека в Храме(внутри тела) буддового нет,
через ТЕЛО пустое ХЛОПАЕТ будда,
хлопает Мастер,
Свет
Smile

сашко :
однако при жизни Мастера


сашко, чтобы читающие ваш слог не попали в заблуждение, смею заметить вам,
что МАСТЕР не рождается, поэтому не умирает,
но может говорить, ЛИшь, через
ХРАМ,
этот ХРАМ будды(христа) и есть само тело, оно должно быть пустым от самого глупца,
как только растворится человек в том Храме,
пройдёт сквозь ТЕЛО звук(хлопок),
Творца,
вы хотели сказать, что по уходу ТЕЛА пустого, через которое Мастер говорит,
христианство появится, но Христос христианство,
не плодит,
христиан наплодит священник христианский, буддистов - священник буддисткий, жрец,
тогда, как каждый священник, Учение напомню,
лжец
Smile

p.s.

сашко, а чаша, которая на вас, пуста?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения