ForУМ о Хатха-Йоге

как психоделической физкультуре, что очищает тело и укрепляет дух

Экуменизм - Страница 6 Shiva_10
Ваши рекомендации forУМу:


Кнопочки forУМа:
- кнопка forУМа
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека CY-PR.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экуменизм

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 21]

исихаст

avatar
Интересующийся
Интересующийся

A еще советую ВСЕМ практикам которые поддерживают православного практика умного делания исихаста Серафима Саровского прочитать книгу:ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИИ БУДУЩЕГО Иеромонах Серафим Роуз,
хттп://azbyka.ru/religii/religioznost/Rouz_Pravoslavie_00g-all.shtml sunny



Последний раз редактировалось: SaTorY (30.01.12 12:56), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : поправил ссылку (у вас пропадают символы подчеркивания))

Опубликовать эту запись на: reddit

avatar

Сообщение 12.11.11 13:48 автор исихаст

Разговор о том что у христианина свой Путь и Истина Иисус Господь !!! А у Йогов этот путь НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО идет христианскому как Вы ЙОГИ хотите преподнести свою ПРАКТИКУ ЙОГИ, а противен Святому Духу и каждому верующему христианину !!!

SaTorY

Сообщение 12.11.11 14:03 автор SaTorY

конечно, что не параллельно
ведь параллельные же не пересекаются,
а Пути - они как Лучи
не параллельны, но от Единого Источника!

вот у буддистов есть символ - Дхаммачакра - колесо бытия,
и вот спицы в колесе символизируют своего рода заповеди,
ведущие от непрекращающего движение обода да и самих спиц
к единому, что только может быть неподвижно - ось вращения!

разве бывает оси не не-две? )))

avatar

Сообщение 12.11.11 15:24 автор исихаст


Новый Завет
Деяния святых апостолов
Глава 19. ( 13 - 16 )
Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов ИМЯ Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.

Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?


И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и ВЕЛИЧАЕМО было << ИМЯ>> Господа << Иисуса>> !!! Истинно то что верующий человек со Святым Духом признает Иисуса Господом !!! А простой человек ВЕЛИЧАЕТ ЕГО ИМЯ !!! А БЕСЫ в бесноватых <<ИМЯ>> Господа ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ как и вы ЙОГИ со своей практикой НЕ ЛЮБИТЕ <<ИМЯ>> ГОСПОДА !!!

SaTorY

Сообщение 13.11.11 3:28 автор SaTorY

исихаст пишет:И тут даже некоторые евреи, бродячие заклинатели, изгоняя из одержимых злых духов, стали произносить имя Господа Иисуса. «Заклинаю вас Иисусом, которого проповедует Павел!» — говорили они.Сделали это и семь сыновей некоего Скевы, еврейского первосвященника.
Но злой дух сказал им в ответ: «Иисуса я знаю, Павел мне тоже известен. А вот вы кто такие?»
И человек, в котором был злой дух, набросился на них с такой яростью, что одолел их всех, одного за другим, и они выскочили из того дома голые и израненные.
(Деян 19:13-16)
исихаст, как Вы понимаете слова злого духа
и все то, что случилось после его слов?

тут и говорится, что всякие шаромыжники, что прикрываются Именем Иисуса не имеют Силы в том, от того их семерых и одолеет один злой дух и побегут они голые и израненные.

Не всякий, кто говорит Мне: «Господь! Господь!» — войдет в Царство Небес, а только тот, кто исполняет то, что велит Мой Небесный Отец.
Многие будут говорить Мне в тот День: «Господь! Господь! Разве не во имя Твое мы проповедовали? Разве не именем Твоим изгоняли бесов? Разве не именем Твоим совершали множество чудес?»
Но Я им тогда отвечу: «Я никогда вас не знал. Уходите от Меня, творящие зло!»
(Мф 7:21-23)

avatar

Сообщение 13.11.11 8:02 автор исихаст

Эти люди ПРАКТИКИ заклинатели отличались от Павла тем что он проповедывал Иисуса Господа в Духе Святом, а ПРАКТИКИ заклинатели НЕ В Духе Святом, они думали что имеют дерзновение перед Богом, но они неимели в себе Духа Святого как Павел, значит ЗАКЛИНАТЕЛИ Иисуса Господом НЕПРИЗНАВАЛИ как и вы ЙОГИ со своей практикой !!!

SaTorY

Сообщение 13.11.11 10:39 автор SaTorY

ПРАКТИКА, исихаст, и полагает лишь в том, дабы исполнять волю Отца Небесного
услышанную сыном Отца Небесного и говоримую Духом Святым здесь и сейчас
про Себя, Отца Небесного, Царя не от мира сего, и НЕ-Себя - царя мира сего
и про то, что Отец отличает Себя от НЕ-Себя, а Шарлатан подменяет собою Отца.

avatar

Сообщение 13.11.11 11:14 автор исихаст

А еще ШАРЛАТАНЫ не признают Иисуса Господом !!!

SaTorY

Сообщение 13.11.11 11:21 автор SaTorY

исихаст пишет:А еще ШАРЛАТАНЫ не признают Иисуса Господом !!!
они подменяют Господа собой, а не скоряются воле Его!

avatar

Сообщение 13.11.11 11:47 автор исихаст

Они Кого его??? ( воле ) скоряются ??? Иисусу Господу !!! ИЛИ ЕСТЬ ДРУГОЙ ПУТЬ и ИСТИНА???

SaTorY

Сообщение 13.11.11 12:08 автор SaTorY

исихаст пишет:Они Кого его??? ( воле ) скоряются ??? Иисусу Господу !!! ИЛИ ЕСТЬ ДРУГОЙ ПУТЬ и ИСТИНА???
Только Он Истинен, а всякий Человек лжив! - так сказано, или нет?

Путь только для Человека от НЕ-Человека и к НЕ-Человеку
через рождения Человека в телах НЕ-Человека
и смерти Человека - в н и ч т о растворения
и в Отца - источника Пути воскрешения!

Человек - НЕ Бог, а Бог - НЕ Человек!

avatar

Сообщение 13.11.11 12:16 автор исихаст

Да только Иисус Господь ИСТИНЕН !!!Только Он !!!

SaTorY

Сообщение 13.11.11 12:18 автор SaTorY

исихаст пишет:Да только Иисус Господь ИСТИНЕН !!!Только Он !!!
кто утверждает это, исихаст, кто лжив? )

SaTorY

Сообщение 13.11.11 13:11 автор SaTorY

SaTorY пишет:
исихаст пишет:Да только Иисус Господь ИСТИНЕН !!!Только Он !!!
кто утверждает это, исихаст, кто лжив? )
вот тут и приходит понимание,
что как бы Человека не называли - он лжив,
но Он - Бог - Истинен!

avatar

Сообщение 13.11.11 22:59 автор исихаст

Иисус Господь БЕЗГРЕШЕН ОН НЕМОЖЕТ БЫТЬ ЛЖИВЫМ, а вот кто непризнает Иисуса Господом тот ЛЖИВ.

SaTorY

Сообщение 14.11.11 0:22 автор SaTorY

исихаст пишет:Иисус Господь БЕЗГРЕШЕН ОН НЕМОЖЕТ БЫТЬ ЛЖИВЫМ, а вот кто непризнает Иисуса Господом тот ЛЖИВ.
Грех то где? - как не в Человеке!
и НЕТ его больше нигде,
ни на Небе, ни на Земле.

avatar

Сообщение 14.11.11 1:25 автор исихаст

В Иисусе греха нет потому что Господь !!!

SaTorY

Сообщение 14.11.11 5:25 автор SaTorY

исихаст пишет:В Иисусе греха нет потому что Господь !!!
значит Иисус - это НЕ Человек в Вашем понимании Христианском,
а я же НЕ Человеком называю Христа, а Иисус - Ученик Христа
и воскресший в Него после смерти - распятия!

avatar

Сообщение 14.11.11 10:39 автор исихаст

Была СКРЫТА до воскресения из мертвых ((( СИЛА ))) Господа Иисуса как Сына Божия и БОГА !!! А ни то что он Христос которого Бог обещал через пророков !!! Послание к Римлянам святого апостола Павла
Глава 1.( 1-4 )

Павел, раб ( Иисуса Христа ), призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, ( которое Бог прежде обещал ) через пророков Своих, в святых писаниях, ( о Сыне Своем, КОТОРЫЙ )( родился ) от семени Давидова ( по плоти ) и ((( ОТКРЫЛСЯ !!! СЫНОМ БОЖИИМ !!! В (((( СИЛЕ !!! ))))))), по духу святыни, << ЧЕРЕЗ !!! >> ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ МЕРТВЫХ, о ( Иисусе = Христе = Господе = ((( НАШЕМ ))) !!!

SaTorY

Сообщение 14.11.11 11:46 автор SaTorY

Павел, раб Христа Иисуса, призванный апостол, избранный для Евангелия Божия, которое Он прежде обещал чрез Своих пророков в Святых Писаниях:

о Сыне Своем, родившемся от семени Давидова по плоти, поставленном Сыном Божиим в силе, по духу святости, в воскресении из мёртвых, об Иисусе Христе, Господе нашем, чрез Которого мы получили благодать и апостольство, к послушанию веры ради имени Его во всех языческих народах, к которым принадлежите и вы, званые Иисуса Христа, всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым, — благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
(Рим 1:1-7)

как видишь, что до воскресения говорится об Сыне Господа во плоти от семени Давидова,
но после воскрешения Сына Господа в Отца - Господа и говорится о Нем - о Господе!

avatar

Сообщение 14.11.11 11:54 автор исихаст

Я вижу что Сын Божий Иисус Господь это и есть Христос во плоти которого обещал Бог Отец !!!

SaTorY

Сообщение 14.11.11 11:59 автор SaTorY

исихаст пишет:Я вижу что Сын Божий Иисус Господь это и есть Христос во плоти которого обещал Бог Отец !!!
плоти - от семени по плоти,
Сыном Божьим - по силе и духу святости,
Господом - по воскрешению в Господа!

avatar

Сообщение 15.11.11 14:00 автор исихаст

НЕТ, Иисус воплотился от БОГА Духа Святого и Марии ДЕВЫ(которая от семени Давидова) Сыном Божиим по сущности Богу Отцу !!! Иисус воскрес по ОТКРЫТИЮ СИЛЫ
СВОЕЙ
БОЖЕСТВЕННОЙ СУЩНОСТИ И ДУХУ СВЯТОСТИ РАВНЫМ БОГУ ОТЦУ
, тем и ДОКАЗАЛ что Он Господь !!!

SaTorY

Сообщение 17.11.11 12:08 автор SaTorY

исихаст пишет:...Иисус воскрес по ОТКРЫТИЮ СИЛЫ
СВОЕЙ
БОЖЕСТВЕННОЙ СУЩНОСТИ И ДУХУ СВЯТОСТИ РАВНЫМ БОГУ ОТЦУ
, тем и ДОКАЗАЛ что Он Господь !!!
Кто откроет Божественную Силу Свою, окромя Господа Самого?)

avatar

Сообщение 17.11.11 12:52 автор исихаст

Как Имя Господа твоего SaTorY йог ???, моего как христианина Иисус Господь !!!

avatar

Сообщение 17.11.11 13:05 автор исихаст

Или у твоего господа нет имени) ??? а оно совпадает с Именем христианского Господа с Именем Иисус ???

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Похожие темы

-

» Экуменизм

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения