ForУМ о Хатха-Йоге

как психоделической физкультуре, что очищает тело и укрепляет дух

Асана  Shiva_10
Ваши рекомендации forУМу:


Кнопочки forУМа:
- кнопка forУМа
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека CY-PR.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Асана

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

20110816

Асана  Empty Асана

Anand

avatar
Новичок
Новичок

Выражение объединить тело и ум с помощью асаны вызывает опасение, потому что я знаю что реально ум и тело может объединить лишь три вещи :
Прана, свет жизни или осознанность, или сознание, без объектность.
Если человек долго стоит, и по телу начинает двигаться энергия, происходит разряд, ему кажется что это произошло потому что он стоял, но на самом деле то что он стоял было лишь следствием энергии, побудившей его принять эту Асану.
То есть асаны нельзя ни в коем случае считать фактором, гармонизирующим тело, этим фактором может быть лишь энергия, создающая в теле и уме все изменения.

Опубликовать эту запись на: reddit

SaTorY

Сообщение 16.08.11 13:20 автор SaTorY

Anand пишет:То есть асаны нельзя ни в коем случае считать фактором, гармонизирующим тело, этим фактором может быть лишь энергия, создающая в теле и уме все изменения.
Моя точка зрения и по этому вопросу более подробно изложена в подразделе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], который я и рекомендую к прочтению, а тут могу сказать, что не тело надо гармонизировать, оно уже по своей природе гармонично ибо оно и есть храм, в котором и есть Человек с иллюзией-Эго, которого вот и нужно гармонизировать (связывать и тем управлять) с телом, очищая от разного плана (грубо и не очень) шлаков, а так же пробуждая и управляя необходимые энергии в нем, посредством Хатха Йоги, создавая тем основу и набирая тем энергию для дальнейшей более углубленной практики Йоги.

Так же работа (практика) с телом, а именно осознанное управлением положением тела - Асанами, оказывает "заземляющее" действие в осветлении немощности наших возможностей по сравнениями с нашими желаниями, которые летают в облаках мечт без какого либо на то основания, что так же отделяет эти иллюзии (а по сути - иллюзию, ибо её не две), для более и более утонченного их наблюдения.

avatar

Сообщение 16.08.11 23:31 автор Anand

Я думаю вообще об этом рассуждать бесполезно, просто есть форум, так что.
Слова всегда были бесполезны относительно истины, а люди, пытавшиеся её выразить словами смешны.

SaTorY

Сообщение 17.08.11 11:51 автор SaTorY

Anand пишет:Я думаю вообще об этом рассуждать бесполезно, просто есть форум, так что.
Слова всегда были бесполезны относительно истины, а люди, пытавшиеся её выразить словами смешны.
Люди (а по сути Человек, ибо нет их двух отличных) не могут Истину изречь,
бо иллюзия-эго в них и ею он (УМ=Человек=Люди) живет,
бо слеп он к Истине и глух, но до того момента, пока,
не встретит Мудрец Глупца (Мастер Человека, НЕ-УМ Ума)
и не отделит Он (Мастер) в Человеке (УМе) иллюзию-эго осознанием его же (Человека) Пути,
дабы видел он (Человек) её (иллюзию-эго) в себе, как и Мастера, носителя Истины, вне.

avatar

Сообщение 17.08.11 23:09 автор Anand

Поэт, будем прощаться...
Жаль поэты не мистики, к действительности малое отношение имеют.

SaTorY

Сообщение 18.08.11 2:49 автор SaTorY

Anand пишет:Поэт, будем прощаться...
Жаль поэты не мистики, к действительности малое отношение имеют.

аха-ха-ха)))

мистика Лишь по воле Его (Мистика) и случается,
когда в нем осознание Пути от НЕ Человека зарождается,
и растет оно и на пике осознания Человек тот в ничто растворяется
и НЕ Человек - Мастер, Свет - носитель Бога, Истины, Любви воскрешается,
вот что мистикой-то называется)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Асана в Хатха-йоге

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения