ForУМ о Хатха-Йоге

как психоделической физкультуре, что очищает тело и укрепляет дух

Экуменизм - Страница 20 Shiva_10
Ваши рекомендации forУМу:


Кнопочки forУМа:
- кнопка forУМа
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека CY-PR.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экуменизм

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 21]

исихаст

avatar
Интересующийся
Интересующийся

A еще советую ВСЕМ практикам которые поддерживают православного практика умного делания исихаста Серафима Саровского прочитать книгу:ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИИ БУДУЩЕГО Иеромонах Серафим Роуз,
хттп://azbyka.ru/religii/religioznost/Rouz_Pravoslavie_00g-all.shtml sunny



Последний раз редактировалось: SaTorY (30.01.12 12:56), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : поправил ссылку (у вас пропадают символы подчеркивания))

Опубликовать эту запись на: reddit

avatar

Сообщение 20.10.12 11:01 автор лу4

Библия была Написана Духом Святым БОГОМ!!! И сейчас Духом Святым БОГОМ ???



Последний раз редактировалось: лу4 (20.10.12 11:11), всего редактировалось 1 раз(а)

avatar

Сообщение 20.10.12 11:06 автор лу4

Червивый!!!

SaTorY

Сообщение 20.10.12 13:37 автор SaTorY

лу4, ты не ответил.

avatar

Сообщение 20.10.12 20:42 автор лу4

Ответь SaTorY на мой! я отвечу на твой вопрос!Библия была Написана Духом Святым БОГОМ!!! И сейчас Духом Святым БОГОМ ???

avatar

Сообщение 21.10.12 1:35 автор лу4

Ответь SaTorY на мой! я отвечу на твой вопрос!Библия была Написана Духом Святым БОГОМ!!! И сейчас Духом Святым БОГОМ ??? ты "йог" с библии узнал о Христе Написаной Духом Святым БОГОМ ???

avatar

Сообщение 21.10.12 5:08 автор лу4

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения!, для исправления, для наставления в праведности» (2-Тимофею 3:16).



Последний раз редактировалось: лу4 (21.10.12 6:01), всего редактировалось 1 раз(а)

avatar

Сообщение 21.10.12 5:42 автор лу4

Первое послание к Тимофею святого апостола Павла
Глава 4.(1-2)

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые ("йоги") от ВЕРЫ!, внимая духам обольстителям и "Учениям Бесовским", 2 Через Лицемерие ЛжеСловесников , сожженных в совести своей!

SaTorY

Сообщение 21.10.12 8:48 автор SaTorY

лу4 пишет:Ответь SaTorY на мой! я отвечу на твой вопрос!Библия была Написана Духом Святым БОГОМ!!! И сейчас Духом Святым БОГОМ ???
важно не Кем она написана, а Кто её понимает,
бо каждый крутит ею как хочет...
точнее, крутит ею так, как им же крутят бесы Twisted Evil
али не? Suspect

avatar

Сообщение 21.10.12 8:54 автор лу4

так бесы в "йогах"крутят! а Православные Христиане Неотступают от ВЕРЫ в то что ясно говорит Дух Святой в библии)))!!!

avatar

Сообщение 21.10.12 9:12 автор лу4

ты SaTorY крещеный?

SaTorY

Сообщение 21.10.12 10:30 автор SaTorY

да и вообще, лу4, неужто ты думаешь, что только библия писана Святым Духом и более не было и нет Его проявления?
разве сейчас Святого Духа нет? или Он, творящая сила всего на небе и на земле решил все оставить и пребывать исключительно в библии?

SaTorY

Сообщение 21.10.12 10:32 автор SaTorY

лу4 пишет:так бесы в "йогах"крутят! а Православные Христиане Неотступают от ВЕРЫ в то что ясно говорит Дух Святой в библии)))!!!
ой, вот ненадо мне про "Православных Христиан", которые в своей-то религии имеют 1000 и 1 течение и друг-друга еретиками называют...

avatar

Сообщение 21.10.12 10:41 автор лу4

SaTorYты имееш в виду Православное Крещение в детстве ты крещен?

SaTorY

Сообщение 21.10.12 11:48 автор SaTorY

лу4 пишет:SaTorYты имееш в виду Православное Крещение в детстве ты крещен?
лу4, что ты имеешь ввиду, что есть Крещение для тебя?

avatar

Сообщение 21.10.12 11:58 автор лу4

тебя родители крестили в детстве в Православной Церкви таинство крещения Православный Священик совершал ?

SaTorY

Сообщение 21.10.12 13:10 автор SaTorY

Крещение - есть Духа Святога снисхождение,
а не только, что водичкой священника окропление
Cool

avatar

Сообщение 21.10.12 20:58 автор лу4

я тебе задал вопрос БЕС! тебя SaTorY родители крестили в детстве в Православной Церкви таинство крещения Православный Священик совершал ?

avatar

Сообщение 21.10.12 21:20 автор лу4

" йог", Снисхождение в том что Священик Верующий! И имеющий Благодать Господа Нашего! читал над тобой библию написаную Духом Святым! Ты "йог" считаеш и хочеш сказать что Слова Верующего
человека
в Господа Иисуса! читавшим Слово БОЖИЕ Написаное Духом Святым в библии для тебя ничего незначат так как ты "йог" Неверующий в Господа Иисуса , библии и Духу Святому!???

SaTorY

Сообщение 22.10.12 0:35 автор SaTorY

лу4 пишет:" йог", Снисхождение в том что Священик Верующий! И имеющий Благодать Господа Нашего! читал над тобой библию написаную Духом Святым! Ты "йог" считаеш и хочеш сказать что Слова Верующего
человека
в Господа Иисуса! читавшим Слово БОЖИЕ Написаное Духом Святым в библии для тебя ничего незначат так как ты "йог" Неверующий в Господа Иисуса , библии и Духу Святому!???
21. Не всяк глаголяй ми: Господи, Господи, внидет в царствие небесное: но творяй волю Отца моего, иже есть на небесех.
22. Мнози рекут мне во он день: Господи, Господи, не в твое ли имя пророчествовахом, и твоим именем бесы изгонихом, и твоим именем силы многи сотворихом?
23. И тогда исповем им, яко николиже знах вас: отидите от мене, делающии беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

avatar

Сообщение 22.10.12 1:08 автор лу4

Таинство крещения берет начало от заповеди Спасителя, данной апостолам: Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века АМИНЬ!(Мф 28, 19–20). Примечание о восприемниках.Крестные родители

Восприемники должны быть как при Крещении взрослых, так и младенцев. По Уставу полагается для крещаемого один восприемник того же пола, что и крещаемый. В обычае же принято иметь двух восприемников (мужского и женского пола).

Восприемниками должны быть лица православного исповедания. Лица неправославного исповедания (католики, англикане и др.) могут допускаться быть восприемниками только в виде исключения; при Крещении они должны произнести Православный Символ Веры.Сочетание Христу. Сюда относятся: обращение на восток (взрослый — «доле имея руце»), изъявление своего сочетания Христу, чтение Символа Веры и поклонение Богу.

Сочетание со Христом — то же, что вступление в завет или в духовный союз со Христом и обещание быть Ему Верным и покорным. Сочетаясь Христу, крещаемый обращается на восток, как источник света, потому что рай был на востоке, да и Бог называется Востоком: «Восток имя Ему».

Само сочетание выражается в следующем: на три вопроса священника: «Сочетаваешися ли Христу?» — крещаемый трижды отвечает: «Сочетаваюся». Потом на три вопроса священника: «Сочетался ли еси Христу и Веруеши ли Ему?», он трижды отвечает: «Сочетахся и Верую Ему, яко Царю и Богу», — и читает Символ Веры.[8] Наконец, еще три раза отвечает: «Сочетахся», — на тот же троекратный вопрос священника и, по его приглашению, поклоняется до земли, говоря: «Покланяюся Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице Единосущней и Нераздельней». Священник читает молитву о крещаемом.По окончании этих действий священник читает молитву «Благословен еси Господи Боже Вседержителю», которая служит переходом к таинству Миропомазания, так как в ней выражается, с одной стороны, благодарение за благодатное возрождение новокрещенного, с другой, — моление о даровании ему печати «дара Святаго и Всесильнаго, и поклоняемаго Духа» и утверждении его в духовно-благодатной жизни. Обычно от приходящего креститься требуется знать по крайней мере Символ веры — краткое изложение истин христианства, заповеди Божии — азы христианской жизни и молитву «Отче наш». Нередко при храмах ведутся катехизические, или огласительные, беседы в помощь желающим принять крещение. В любом случае есть возможность обратиться за разъяснением к священнику. Это безусловно касается только взрослых членов Церкви. Дети еще не могут осознавать принимаемого учения и сознательно сочетаться со Христом, поэтому при совершении Таинства над детьми, родители которых являются Верующими людьми и намерены воспитывать своих детей в Православной Вере, избираются крестные! Крестные родители - восприемники
Восприемник (греч. анадехуменос - поручитель за должника) - человек, принимающий на себя обязанность наставлять крестника в духовной жизни, молиться о нем, следить за его воспитанием, учить благочестивой жизни, трудолюбию, кротости, воздержанию, любви и другим добродетелям. На крестного ложится и часть ответственности за поступки его крестника.
Как уже отмечалось, необходимым считается только один восприемник - мужчина для крещаемого лица мужского пола или женщина для лица женского пола. Но, по укоренившейся в России с XV века традиции, восприемников бывает двое: мужчина и женщина.
Во все продолжение Таинства восприемники держат на руках своих крестных детей. После троекратного погружения младенца в купель восприемник (того же пола, что и младенец) должен вытереть тело ребенка чистой пеленкой или полотенцем. Кроме того, восприемник должен прочесть в соответствующий момент чинопоследования Таинства Символ Веры и дать ответы на вопросы священника об отречении от сатаны и о сочетании со Христом.
Когда ребенок достигнет сознательного возраста, восприемник должен будет объяснять ему основы Православной веры, водить его к Причастию и заботиться о его нравственном состоянии.
Выбирая крестных для своих детей, родители должны руководствоваться прежде всего не соображениями их высокого социального или имущественного статуса, а уверенностью в том, что будущие крестные, сами являясь Верными чадами Православной Церкви, смогут выполнить те обязанности, которые налагает на них институт восприемничества!



Последний раз редактировалось: лу4 (22.10.12 1:37), всего редактировалось 1 раз(а)

avatar

Сообщение 22.10.12 1:21 автор лу4

(от Матфея 28:18-19-20) 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19Итак идите, научите все народы, Крестя их во Имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами Во Все Дни до скончания века. Аминь!



Последний раз редактировалось: лу4 (22.10.12 1:41), всего редактировалось 1 раз(а)

avatar

Сообщение 22.10.12 1:29 автор лу4

"SaTorY 666 Иуда" Во Все Дни до скончания века. Аминь!

avatar

Сообщение 02.11.12 4:10 автор ?? ??4

11. Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем…
(Св. Евангелие от Матфея 3:11)

avatar

Сообщение 02.11.12 22:24 автор ????????

Это Говорит Дух Святой о пророке Иоанне Крестителе(от Матфея 3:1-3)а 
Иоанн Креститель
Духом Святым Говорит (приготовте путь Господу прямыми сделайте стези Ему!  
(от Матфея 3:3)
И тогда приходит Иисус Господь который будет Крестить  Духом Святым и огнем и Крестится у него  в воде! и Крестившись Иисус тотчас вышел из воды и увидел Иоанн Духа Божия Который сходил на Иисуса Господа! (от Матфея 3:13-15-16)
 И се глас с небес глаголющий Сей(Иисус) есть Сын Мой(Отца Небесного Бога) Возлюбленый 
(от Матфея 3:17)
 Иоанн удерживал Иисуса и говорил  мне надобно крестится от Тебя(Иисуса) и Ты (Иисус)ли приходиш ко мне ? Но Иисус Сын Божий сказал ему в отвает :оставь теперь ибо так надлежит нам исполнить ВСЯКУЮ ПРАВДУ

avatar

Сообщение 02.11.12 22:27 автор ????????

НЕТ у йогов и небудет Духа Святого! ВСЯ ПРАВДА У ВЕРУЮЩИХ  ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН И ТОЛЬКО!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Похожие темы

-

» Экуменизм

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения