ForУМ о Хатха-Йоге

как психоделической физкультуре, что очищает тело и укрепляет дух

о Подвиге Shiva_10
Ваши рекомендации forУМу:


Кнопочки forУМа:
- кнопка forУМа
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека CY-PR.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

о Подвиге

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

SaTorY

SaTorY
Админ

Что есть Подвиг в самом широком смысле этого слова?

Подвиг - это поступок, совершенный в ущерб себе, но на пользу другому.

Интуитивно понятно, что законченный эгоист не способен на подвиг, а если он и сделает что-то абсолютно не эгоистичное - то это и будет подвиг.

Следовательно, подвиг - это поступок ущемляющий эго!

(ущемляющий чем? ущемляющий осознанием своего Пути)

В религии есть такой термин - Подвижник или Подвижничество, как особая формы аскезы, что делится на 2 типа - телесная аскеза или душевная (умная), что понятно, если делить человека на эти два тела, но тел больше и следовательно аскез больше.

Если учесть, что тел пять - то и пять аскез с воздействием каждой на каждое тело, а если взять шесть чувств - то и аскез шесть.... и количество зависит от принципа деления и не в количестве дело.

Единственное, что должно быть сказанно - так это гармоничность Пути, а именно совершать подвижничество не изолировано, а комплексно, то есть ущемлять эго всеми ограниченными возможными способами.

То есть, взять одну из представленных схем и воздействовать (а именно, ущемлять эго) в каждой части из структурного представления, каким бы оно не было.

Так же слово подвиг содержит в себе часть "двиг", что теперь становится понятно, что двигается то эго в сторону меньшую, а осознание пути в большую.

Свершая подвиг испытывается опыт трансцендентальный - то есть происходит изменение себЯ - Ума в котором и иллюзия-эго (которую мы подвигаем в уменьшение) и осознание Пути (которое мы подвигаем в большее).

Вот это и есть сама Практика и из этого и состоит Путь до того момента, когда мы до абсолютного минимума не подвинем эго и до абсолютного максимума не убольшим осознание Пути, и на этом пике (по воле Его) свершается чудо - эго УМиРАЙет, а этим и растворяется сам Человек внутри тела (храма Божьего) - это и есть конец Пути.

Опубликовать эту запись на: reddit

Нет комментариев.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения